Россия

Лимит переводов между своими счетами, декларации о доходах и акцизы на алкоголь
ТАСС вместе с Госдумой представляет подборку важных законов и правил, которые заработают в мае 2024 года и коснутся многих россиян.

В Центробанке изучают вопрос, связанный с необходимостью дополнительно регулировать платежи на маркетплейсах. Об этом сказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Семейная ипотека будет продлена, особенно для семей с детьми младше шести лет. Об этом сообщил заместитель министра финансов России Иван Чебесков во время интервью телеканалу «РБК-ТВ» на передаче «Индекс недели».

В России наблюдается не конец эпохи дешевого труда, а скорее увеличение ценности трудовых ресурсов для экономики. Об этом заявил глава Минтруда Антон Котяков.

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.

Выставку «Россия» посетили уже 11 млн гостей, юбилейным посетителем стала Ольга Лутова из Орла, она приехала вместе с мужем и двумя дочерьми. Семье подарили сертификат на четырёхдневное путешествие в «изумрудный» Томск.

В России впервые запустят поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа и сауной

Климатолог Киселев: число погодных аномалий в России выросло в два раза

«Коммерсантъ»: правительство обсуждает отмену курсовой ренты при экспорте угля

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в РФ, не несут рисков

Граждане пристрастились к спонтанным покупкам

Злоумышленники, выдавая себя за страховщиков, убеждают граждан скачать якобы приложение Минздрава, которое на самом деле представляет собой программу для удаленного доступа к устройству и кражи денег

Выплату в размере 450 тысяч рублей, которую государство выдает многодетным семьям на погашение ипотеки, планируют продлить до 2030 года. Законопроект об этом одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, сообщили в пресс-службе минфина.

На отечественном рынке труда сохраняется "преимущество работника" — безработица второй год находится на минимальном уровне, работодатели сталкиваются с дефицитом кадров, а среднее время, которое гражданин тратит на трудоустройство, уменьшается.

Дальнейшее развитие Байкало-Амурской магистрали будет способствовать увеличению экспортных и транзитных возможностей России.

Песков: Шойгу заранее уведомили о задержании его заместителя Иванова

Средняя сумма одного снятия наличных денежных средств в банкоматах в России в I квартале 2024 г. выросла почти на 30% год к году и составила 40 943 руб., пишет ТАСС со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».