Александр Козлов примет участие в совещании по созданию территорий опережающего социально-экономического развития в Амурской области. Состоится оно 22 июля в Усолье-Сибирское Иркутской области под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
Как сообщает пресс-служба Правительства Амурской области, в совещании примут участие Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, Министр экономического развития Алексей Улюкаев, главы регионов, в том числе и исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов.
В настоящее время сформирован перечень моногородов, включающий 319 муниципальных образований, из которых 94 – моногорода с наиболее сложным социально-экономическим положением. Среди которых города Свободный, Райчихинск.
В ходе совещания планируется представить премьер-министру проблемы городов с наиболее сложным социально-экономическим положением, в том числе и Свободный.
В Свободном уже разработаны несколько проектов для реализации на территории опережающего развития с созданием минимум 233 новых рабочих мест.

Фото: www.rg.ru

Возврат к списку