Военнослужащий ВВО из Приамурья, младший сержант Евгений Ященко вывел машину из под артобстрела и своевременно доставил топливо на позиции

Военнослужащий соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области младший сержант Евгений Ященко, двигаясь в составе автомобильной колонны на Запорожском направлении, осуществлял подвоз топлива к позициям российской группировки войск, которая вела ожесточенные бои с подразделениями ВСУ.

Приближаясь к позициям наших войск, колонна попала под артиллерийский обстрел националистов. Несмотря на то, что боевики вели систематический огонь, Евгений умело маневрируя автомобилем, цистерна которого была наполнена дизельным топливом, вывел машину из-под удара и своевременно доставил топливо ведущим наступление российским подразделениям.

После успешного выполнения поставленной задачи младший сержант Ященко продолжил действовать на передовой. Он оказывал помощь военнослужащим в эвакуации техники из-под обстрела.

За мужество и профессионализм, неоднократно проявленные в ходе выполнения поставленных задач, младший сержант Евгений Ященко награжден медалью Суворова.

Сообщает пресс-служба Восточного военного округа

Возврат к списку