Василий Орлов поручил определить потребность в строительстве новых жилых домов в сельских территориях

Во время рабочей поездки в Тамбовский округ глава региона осмотрел новый 12 квартирный дом в Козьмодемьяновке. Его возвели в рамках президентской программы «Комплексное развитие сельских территорий» при участии ООО «Приамурье». Предприятие вложило свои средства в разработку проектно-сметной документации и софинансировало строительство дома. Общая сумма расходов на строительство составила более 93 миллионов рублей, треть из этой суммы вложило агропредприятие.

Глава Тамбовского округа Сергей Гречихин сообщил, что две квартиры в новом доме получили учителя, остальные 10 - работники ООО «Приамурье».

«Мы стояли в очереди на улучшение жильных условий и сейчас по программе и при поддержке нашей организации получили квартиру. Дом очень теплый: светло, уютно. Если сравнить с деревянным домом, то это небо и земля. Все отлично», - поделился с Губернатором глава одной из семей, получивших благоустроенное жилье Николай Медведев.

Николай трудится в ООО «Приамурье» с 2012 года, сейчас занимает должность бригадира полеводческой бригады, а начинал свой трудовой путь механизатором.

Глава семьи показал Губернатору новую квартиру – зал, кухню и комнаты. Отметил, что квартира очень теплая, в ней сделан хороший ремонт.

Потребность в благоустроенном жилье в Тамбовском округе не закрыта. Квартиры нужны как для работников сельхозпредприятий, так и для учителей, врачей и детей-сирот.

Василий Орлов поручил региональным минсельхозу и минстрою совместно с главами муниципалитетов определить потребность в строительстве новых жилых домов.

«Поручаю определить потребность в строительстве новых домов во всех сельских территориях. Особенно остро эта проблема стоит в районных центрах. Жилье люди смогут получить в таких домах не только по президентской программе «Комплексное развитие сельских территорий», но и приобрести за счет льготных ипотек, а также по программе «Доступное арендное жилье в ДФО», - сказал Василий Орлов.

Сообщает пресс-служба главы правительства Амурской области.

Возврат к списку