Муниципалитеты Амурской области показали высокую активность на всероссийском конкурсе «Флагманы образования»

Завершился этап регистрации всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». Амурская область вошла в число субъектов РФ с самой высокой активностью муниципалитетов, наряду с Чеченской, Чувашской Республикой, Республикой Крым, Кемеровской, Липецкой, Белгородской, Мурманской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской областями и Пермским краем. Для участия в конкурсе заявились 28 муниципальных управленческих команд Приамурья.

В социальной сети «ВКонтакте» (по ссылке https://vk.com/club209742873) публикуются профайлы участников, которые являются визитными карточками команд и позволяют педагогическому сообществу познакомиться с муниципальными управленческими командами и их лидерами, а также погрузиться в атмосферу конкурса.

В настоящее время размещены профайлы управленческих команд городов Свободный и Тында, Белогорского муниципального округа. Своей очереди на размещение ждут профайлы команд городов Шимановск, Белогорск, Свободненского, Серышевского и Октябрьского районов, ЗАТО Циолковский. Одновременно в социальных сетях идет оценка размещенных профайлов.

Публикация профайлов продолжится до 25 марта. А 1 апреля 2022 года станет известно, чей профайл наберет больше «лайков» и получит приз организаторов.

Впереди у команд серьезное испытание: дистанционный этап тестирования по направлениям «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». По результатам этого этапа будут сформированы списки команд, успешно прошедших этап дистанционного тестирования и прошедшие в полуфиналы.

Сообщается на сайте регионального правительства.

Возврат к списку