Амурские добровольцы окажут помощь людям, прибывшим в Россию из Донецкой и Луганской народных республик

Жители Приамурья могут помочь беженцам из ДНР И ЛНР. Работу координирует Ресурсный центр развития добровольчества Амурской области.

«Волонтеры организуют работу по сбору и распределению гуманитарной помощи, формированию продовольственных наборов, при необходимости окажут медицинскую, психологическую помощь», – прокомментировали в отделе молодежной политики регионального Минобрнауки.

Для тех, кто готов присоединиться к добровольческой деятельности и оказать помощь, необходимо обратиться в Ресурсный центр развития добровольчества области (г. Благовещенск, ул. Калинина, 27) по телефону 8(4162)49-48-54 или написать в Инстаграм-аккаунт rscenter28.

Напомним, ранее губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что регион готов принять эвакуированных жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы никогда не были в стороне от проблем и бед людей. Мы сейчас просчитываем свои возможности и готовы принять людей, вынужденных покинуть эти территории, у себя в области. Количество и условия обсуждаем. Мы в беде не бросаем», – говорится в Инстаграм-аккаунте главы региона.

Сообщается на сайте регионального правительства.

Возврат к списку