Одному из осужденных за убийство тигра Павлика увеличили срок заключения

Амурский областной суд рассмотрел апелляции на приговор по делу об убийстве тигра Павлика, поданные осужденными и прокуратурой. Судебная коллегия увеличила срок заключения на один месяц одному из убийц краснокнижного животного, а также разрешила конфисковать ружье.

В июле Свободненский городской суд приговорил двух жителей села Новопетровка к 5 годам 2 месяцам колонии общего режима и лишил права охотиться на 2 года 2 месяца. С молодых людей также взыскано 2 миллиона рублей компенсации вреда окружающей среде.

С приговором не согласился государственный обвинитель: он подал в областной суд апелляцию с предложением усилить каждому из осужденных наказание на один месяц и конфисковать ружье.

Апелляцию подали и адвокаты фигурантов дела, настаивая на назначении наказания, не связанного с лишением свободы. Судебная коллегия их прошение отвергла, сообщили в Амурском областном суде.

В сентябре 2020 года молодые люди с огнестрельным оружием на тракторе с самодельной фарой выехали в лес для охоты на косулю. В свете фары амурчане увидели краснокнижного тигра. Пока один из охотников освещал ею зверя, второй выстрелил в него.

Затем парни уехали домой, а на следующее утро вернулись. На тот момент тигр еще был жив. Тогда один из охотников выстрелил в него, и животное погибло.

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку