Не довезла: женщина прятала наркотики под подкладкой сумки

Амурские полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотиков. Курьер перевозила банки с гашишным маслом, скрытые под подкладкой сумки.

Сотрудникам уУправления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области поступила информация о том, что из Приамурья в Хабаровский край планируется перевозка наркотических средств.

— Во время проверки данной информации на автодороге в Белогорском районе наряд дорожно-патрульной службы остановил автомобиль «Тойота», — рассказали в пресс-службе ведомства. — В салоне транспортного средства на заднем пассажирском сиденье обнаружена дамская сумка, принадлежащая пассажирке автомобиля — ранее судимой 42-летней уроженке Читы, проживающей в Хабаровске.

Под подкладкой сумки находились две банки, наполненные веществом темного цвета со специфическим запахом. Исследование показало, что изъятая масса является гашишным маслом весом около 1,3 килограмма, что относится к особо крупному размеру.

По данному факту следователем СО МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет. Наркокурьершу заключили под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, изготовивших наркотические средства и иных граждан, причастных к противоправной деятельности.

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку