В Благовещенске ночью сгорел барак: несколько семей остались без крова

В ночь на вторник, 19 января, в столице области полностью сгорел двухэтажный деревянный дом. Из огня спасли женщину и двоих детей, погиб один человек. Сейчас мэрия Благовещенска предоставила временное жилье пострадавшим.

Пожар произошел в доме барачного типа по улице Ленина. На момент прибытия пожарных  горела квартира на втором этаже, огнем была полностью  охвачена крыша. Самостоятельно эвакуировались 15 человек, огнеборцы спасли трех человек – женщину с двумя детьми. Они доставлены в больницу. На месте пожара обнаружен погибший, его личность устанавливается. Тушили  охваченное огнем пламя  29 человек и восемь единиц техники, сообщает ГУ МЧС по Амурской области. Дом с печным отоплением поврежден огнем полностью, восстановлению не подлежит. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Как сообщает областная прокуратура,  предположительная причина пожара – аварийная работа электрооборудования. По факту пожара идет проверка. По данным правоохранителей, дом был признан аварийным.

На место пожара оперативно был отправлен автобус «Автоколонны 1275» для временного обогрева погорельцев. Как сообщает мэрия, за помощью по временному расселению обратились две семьи, это 7 человек, их разместили в жилье маневренного фонда. Две семьи отказались от такой помощи, с остальными ведётся работа.

По вопросу помощи социальными службами пострадавшие могут обратиться в Благовещенский городской архивный жилищный центр по адресу: ул. Калинина, 10/2, телефоны 237-139, 237-159. Пишет Амурская правда.

Возврат к списку