Волонтеры Приамурья готовятся к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Представители волонтерского движения Амурской области участвуют в международной смене Волонтеров Победы, которая проходит в Волокамске.

Мероприятие собрало около двух тысяч добровольцев со всей России и 22 иностранных государств, в том числе Китая, Нидерландов, Сирии, Беларуси, Украины и Турции. Приамурье представляют и.о. руководителя АРО ВОД «Волонтеры Победы» Алена Грицан и победитель всероссийского конкурса лидеров движения Юлия Сухарева.

В рамках международной смены реализуется программа по подготовке волонтеров, которые будут участвовать в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы и будущему Году памяти и славы. Кроме того, к этим двум событиям участники разрабатывают собственные тематические проекты.

Сегодня в Приамурье насчитывается почти 10 тысяч Волонтеров Победы. Добровольцы помогают ветеранам по хозяйству, занимаются благоустройством памятных мест, проводят исторические квесты, игры, викторины, участвуют в организации «Парадов Победы» и шествий «Бессмертный полк».

Влиться в ряды Волонтеров Победы могут все желающие. Для этого достаточно обратиться в региональное отделение движения или в отдел молодежной политики Минобрнауки области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возврат к списку