УФССП по Амурской области подвело итоги работы в 2017 году

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области по итогам 2017 года и задачах на 2018. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих органов  Амурской области.

С основным докладом выступил и.о. руководителя УФССП России по Амурской области Дмитрий Григорьевич Ткаченко.

С докладами результатах межведомственного взаимодействия - председатель Арбитражного суда Амурской области Светлана Александровна Антонова, первый заместитель прокурора Амурской области Александр Васильевич Щербаков, руководитель Управления Федеральной налоговой службы Елена Сергеевна Астайкина, а также Уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Сергеевна Хащева.

В 2017 году судебными приставами Амурской области взыскано более 4 миллиардов 800 миллионов рублей. В том числе свыше 660 млн. рублей в пользу граждан, им также возвращено более 50 млн. заработной платы.

При этом стоит отметить, что в 2018 году наблюдается снижение количества находящихся на исполнении исполнительных документов этой категории.

В пользу взыскателей по алиментным обязательствам взыскано свыше 220 миллионов рублей. При этом установлено, что из находящихся на исполнении в 2017 году 17 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов, только по 269 исполнительным производствам должниками осуществляется оплата в добровольном порядке и отсутствует просроченная задолженность по алиментам.

Говоря о взыскании алиментов, и.о. главного судебного пристава Приамурья Дмитрий Ткаченко обратил особое внимание на увеличение количества женщин - должников по алиментным обязательствам, их в Амурской области 1641, а также числа исполнительных документов о взыскании алиментов в пользу воспитанников детских домов - 1130.

В бюджетную систему  Российской Федерации перечислено свыше 1,6 млрд. рублей. В бюджет Амурской области перечислено более 140 млн. рублей. За истекший период 2018 года:  258 млн. рублей и 27 млн. рублей соответственно, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Возврат к списку