Несовершеннолетняя амурчанка убила знакомую железным кастетом

В Райчихинске окончено расследование уголовного дела по факту убийства 18-летней девушки. Обвиняемая в преступлении оставалось на свободе три года.

Преступление произошло летом 2014 года в поселке Широкий Райчихинска. На тот момент еще несовершеннолетняя амурчанка повздорила со своей 18-летней знакомой по незначительному поводу.

В результате потасовки обвиняемая нанесла жертве удары железным кастетом, деревянной палкой и кулаками по лицу и голове. От полученных повреждений девушка скончалась, а преступница убежала.

Останки погибшей были обнаружены только осенью 2015 года. С тех пор следователи проводили экспертизы, которые позволили установить личность погибшей и пролить свет на обстоятельства ее гибели.

В октябре 2017 года следователи задержали подозреваемую, которая к тому времени успела совершить еще одно преступление — угнала вместе с приятелем чужое авто, на котором они катались, пока в машине не кончилось топливо.

В обоих злодеяниях амурчанка призналась. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщает portamur.ru.

Возврат к списку