В военном городке Белогорска появится современная детская площадка

В 2024 году в рамках реализации проекта «1000 дворов» впервые будут благоустроены территории МКД военных городков. В Белогорске появится современная детская площадка в «Автобате».

27 марта глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с жителями «Автобата» и 35 Армии. В рабочей встрече, участниками которой также стали заместители главы, представители ЖКХ и подрядной организации, обсудили проект благоустройства дворовой территории в Никольском военном городке. Он был разработан с учетом пожеланий жителей «Автобата» после собрания, проведенного ранее.

— Дизайн-проект двора получился хорошим и дорогим, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Но он в разы превышает те деньги, который выделил губернатор.

Белогорску, по поручению губернатора Василия Орлова, на благоустройство дворов военных городков выделены 8 млн. рублей. Однако, на реализацию проекта, который был разработан для Белогорска с учетом пожеланий жителей, требуется на 10 млн больше. В проекте предусмотрены зоны отдыха для детей всех возрастов, спортплощадка, скамейки и зеленые насаждения.

Ознакомившись с проектом, жителям Автобата предстояло принять сложное решение, исключить некоторые объекты и материалы из проекта, чтобы уложиться в объем средств. Стоимость проекта, после обсуждений, удалось уменьшить на 4 млн. рублей до 14, при выделенных 8 млн рублей.

Вместе с тем, во время встречи начался селектор под председательством губернатора. Глава Белогорска озвучил проблему, и губернатор Василий Орлов отметил, что если город изыщет недостающие средства, то регион поможет компенсировать расходы.

- Эффект вау, - поделилась радостью председатель женсовета 165 гвардейской, артиллерийской бригады Ольга Моисеенко. - Потому что мы ожидали меньшего, а получилось намного больше. Мы даже не думали, что получится площадка на весь двор и будет установлено столько игровых комплексов для детей.

Работы по благоустройству двора в «Автобате» начнутся после 9 мая.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку