Горсовет утвердил исполнение Стратегии развития Белогорска за 2023 год

Депутаты Белогорска утвердили выполнение администрацией города Стратегии социально-экономического развития Белогорска в 2023 году на период до 2030 года.

Замглавы по экономике Лариса Цыркунова отметила, что в целях реализации стратегии был утвержден план мероприятий социально-экономического развития Белогорска на период до 2030 года, предусматривающий мероприятия по различным направлениям социально-экономического развития города.

- Генеральная цель Стратегии заключается в достижении высокого, отвечающего современным требованиям уровня и качества жизни, комфортных условий для проживания на основе формирования конкурентоспособной экономики и развитой социальной сферы, - сказала она. - Для достижения генеральной цели определены пять стратегических направлений – это сохранение экономической стабильности и переход к устойчивому развитию, создание комфортной городской среды, инновационное развитие социальной сферы, повышение эффективности муниципального управления и цифровое развитие муниципального образования.

Было отмечено, что 11 сентября 2023 года состоялась защита концептуального мастер-плана Белогорска. В рамках Восточного экономического форума Президенту России Владимиру Путину его представил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

В 2023 году был сформирован и утвержден распоряжением Правительства РФ долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Белогорска на период до 2030 года, предусматривающий реализацию 36 мероприятий по строительству и ремонту объектов социальной инфраструктуры, благоустройству города, строительству и модернизации объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры.

- Стратегия развития города не является конечным планом, не подлежащим изменению, - сказала Лариса Цыркунова. - Она предполагает постоянное обновление. Главной задачей является не только удержание качества жизни белогорцев, но и его дальнейшее развитие.

Ознакомиться с итогами выполнения стратегических задач города можно на официальном сайте белогорск.рф, в разделе “Экономика”.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку