Скверу Памяти Белогорска присвоено официальное название

Депутаты Белогорска официально закрепили наименование сквера, расположенного за кинотеатром «Россия». Вопрос рассмотрен на очередном заседании горсовета 27 марта.

Как рассказала начальник орготдела Эльвира Волошина, в Администрацию города поступило заключение комиссии по увековечиванию памяти граждан и исторических событий на территории город о необходимости присвоения скверу, расположенному в центральной части города, ограниченному улицами Кирова, Садовая, Набережная, Гагарина, официального названия – сквер Памяти.

— Такая необходимость вызвана тем, что в разных источниках указываются разные названия данного комплекса, например, Мемориальный сквер, сквер Памяти, сквер памяти 312-ти борцов, погибших за власть Советов.  — отметила она. — На основании обращений граждан и заключения  комиссии администрация ходатайствует о присвоении скверу этого официального названия, ставшего привычным для белогорцев.

Депутаты единогласно приняли решение. Оно вступит в силу с момента опубликования в газете «Белогорский вестник» и размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на портале www.belogorck-npa.ru.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку