Белогорцев приглашают на обсуждение концепции благоустройства территории озера Зеркальное

Белогорск готовится к благоустройству территории озера Зеркальное.  В управлении ЖКХ сообщили, что определят будущий облик общественного пространства сами жители.

— Приглашаем неравнодушных жителей города и белогорцев, которые знают историю «жизни» бывшего водоема, для обсуждения концепции благоустройства территории озера Зеркальное, — говорит начальник управления ЖКХ Наталия Трушина. — Возможно, у кого-то есть идеи, как сделать эту территории комфортной для отдыха. Надеемся на активное участие жителей в жизни города.

Общественные обсуждения по благоустройству озера Зеркальное состоятся в пятницу, 29 марта в Центре культурного развития, по ул.   Малиновского, д. 18. (конференц-зал, 2 этаж).  Начало в 10:00.

Ранее сообщалось, Белогорск разработал Мастер-план, положения которого вошли в утвержденный Правительством России в декабре 2023 года план долгосрочного развития Белогорска. Он включает реализацию 36 проектов до 2030 года на общую сумму 52 млрд. рублей.Благоустройство территории озера Зеркальное включено в план и запланировано на 2025 год.

Сейчас совместно с Центром развития территорий Белогорск ведет работу по проектированию места отдыха озера Зеркальное.

— На реализацию этого проекта предусмотрено 150 млн. рублей, — напомнила Наталия Трушина. — Территория превышает в 2,5 раза территорию парка им. Дзержинского, который обошелся в 150 млн.рублей, соответственно, средств потребуется больше. Чтобы их привлечь, до 1 июня будем подавать проект на федеральный конкурс по созданию комфортной среды в малых городах исторических поселениях.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку