Самозанятых белогорцев  научили составлять бизнес-план для социального контракта

Представители Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» провели обучение для самозанятых белогорцев на тему социального контракта. Встреча, организованная управлением соцзащиты, состоялась 3 февраля в администрации Белогорска. В ней приняли участие более 70 предпринимателей и самозанятых жителей города.

— Все здесь собравшиеся получили уведомления о том, что имеют право на заключение социального контракта, — отметила заместитель начальника управления соцзащиты в Белогорске (межрайонное) Ирина Бригида. — В рамках соцконтракта необходимо предоставить бизнес-план. О том, как его правильно составить помогают разобраться в центре «Мой бизнес».

— Такие обучения проходят в центре еженедельно, именно для граждан, которые претендуют на заключение социального контракта, — отметила заместитель исполнительного директора центра «Мой бизнес» Наталья Черных — Мы взаимодействуем с всеми органами власти, а также рассматриваем документы, даем рекомендации и рассматриваем экономическую часть бизнес-плана. Активность при этом должна быть предпринимательская.

Участникам информационной встречи в презентационной форме рассказали об особенностях бизнес-плана, а также ответили на вопросы участников.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку