В Белогорске работает пункт проката средств реабилитации

В Белогорске на базе отделения «Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения» работает пункт проката технических средств реабилитации для оказания услуг временного обеспечения отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации.

- Воспользоваться услугами пункта проката могут жители города, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - рассказывает директор Белогорского КЦСОН Наталья Тарасенко. - В том числе инвалиды, состоящие в очереди на получение технических средств в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, до момента получения необходимого технического средства реабилитации в постоянное пользование, а также инвалиды, имеющие в пользовании неисправные техсредства, подлежащие текущему ремонту или техническому обслуживанию, на период их ремонта или обслуживания.

Технические средства реабилитации облегчают уход за больными и престарелыми людьми, способствуют адаптации в условиях внешней среды, делая их жизнь более комфортной.

Пункт проката предлагает:

- многофункциональные кровати; кресла- коляски;
- ходунки для взрослых; костыли с подмышечной опорой;
- костыли с опорой под локоть; трости опорные и 4-х опорные;
- кресло-стулья с санитарным оснащением; противопролежневые матрасы и подушки; столики надкроватные.

Здесь также можно получить консультацию по правилам использования ТСР, которые предоставляются на платной и бесплатной основе в зависимости от категории гражданина.

По всем интересующим вопросам обращаться: г.Белогорск, ул. Красноармейская, 31, телефон: 8 (41641) 2-71-01. Время работы: Пт - Пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку