Парк "Патриот" приглашает на экскурсии

Жители и гости Белогорска в рамках военно-технического форума «Армия - 2022» смогут посетить парк «Патриот». Он будет работать с 19 по 21 августа с 10 до 18 часов.

В рамках работы военно-технического форума «Армия - 2022» жители и гости Белогорска  смогут познакомиться с жизнью и бытом советских партизан. Вниманию посетителей будут представлены исторические экспозиции, в том числе землянки, медицинский пункт, красный уголок, класс подготовки диверсантов, штаб партизанского отряда, баня и тд. Благодаря достоверно восстановленной обстановке, посетители партизанской деревни на мгновение смогут перенестись в те тяжелые годы.  

Молодым посетителям представится возможность почувствовать себя в роли командира отряда или партизана-диверсанта. Увидеть и потрогать руками средства связи, восстановленные винтовки - «Трехлинейки», элементы быта тех лет. Кроме того, гиды, одетые в историческое военное обмундирование, расскажут посетителям об особенностях жизни и быта советских партизан в годы  Великой Отечественной войны.

Так же жители и гости Белогорска смогут посетить выставки вооружения и военной техники, Одной из достопримечательностей выставки является баллистическая ракета, стоявшая на вооружении Советских войск в 60‑х годах прошлого века. Гости форума увидят восстановленную технику периода Великой Отечественной войны. Среди этих образцов танк Т-34-85, легендарные гвардейский реактивный миномет «Катюша» и   ГАЗ-АА «Полуторка», а также войсковой мотоцикл военных лет.

В ходе посещения парка «Патриот» гости выставки смогут попробовать кашу, приготовленную в полевых кухнях.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку