Благоустройство парка им. Дзержинского на личном контроле главы

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание о ходе реконструкции территории парка им. Дзержинского. О своем решении еженедельно проводить совещания по решению возникающих проблем глава накануне сообщил в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

– Ознакомился с ходом реконструкции парка им. Дзержинского, – отметил он. – Работа кипит, правда, долго раскачивались (были юридические сложности), но подрядчик ответственный, не должен подвести. Выяснилось, что по мере выполнения контракта, появилось множество нюансов, которые не были учтены при проектировании. Жаль, что не получилось с колесом обозрения.

6 июля участники совещания, в числе которых подрядчик, представители проектных организаций, управления капстроительства, архитектурного отдела обсудили возникшие сложности в благоустройстве общественного пространства.

– Белогорску, по решению губернатора Василия Орлова, на благоустройство парка выделены из областного бюджета 150 млн рублей, – напомнил глава Белогорска. – Перед нами стоит непростая задача выполнить ее в назначенные сроки.

Реконструкция парка им. Дзержинского на личном контроле главы города. В ходе совещания отдельный акцент сделан на взаимодействии всех участников процесса. Также проработаны детали устройства отдельных элементов, не вошедших по объективным причинам в проект реконструкции парка. Например, это переходы от парка к путепроводу. Обсуждения коснулись также технологических въездов на территорию. Их будет несколько в разных частях парка.  Центральный вход будет один. В ходе совещания главой города было дано несколько поручений. По-прежнему стоит задача по сохранению сосен, глава прямо указал на то, чтобы при производстве работ ни одна сосна не пострадала.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска

Возврат к списку