В детском саду № 9 Белогорска началась установка игровых комплексов

Новые игровые комплексы устанавливают в детском саду №9 в Белогорске. Специалисты подрядной организации выполняют бетонирование установленных игровых элементов.

Сегодня выполняется бетонирование трех площадок в уличных группах, — рассказала представитель группы компаний «ЖСК» Наталья Савенко. — Предварительно комплексы были собраны на базе, подготовлены места установки, демонтированы старые элементы и выставлены новые. После бетонирования следует досборка и подсыпка песком.

Всего в дошкольном учреждении образования появятся 52 новых игровых объекта. На 13 участках пяти возрастных групп будут установлены: качалка на пружине «Кабриолет», карусели с каркасом фундамента, песочницы «Боровичок»,  «Катерок», с крышкой,  паровозик с горкой, качалки на пружине «Кораблик», машина с горкой, качалки-балансиры малые, вертолет, пожарная машина, качалки-балансиры большие 4-х местные, качели на деревянных стойках с оцинкованной балкой с резиновыми сиденьями, игровые комплексы. Также оснащен будет детский спортивный комплекс с баскетбольной установкой, дорожкой "Змейка", стенкой для метания мячей. На обновление уличной игровой инфраструктуры детского сада № 9 направлено более 3,7 млн. руб.

Современное оборудование будет установлено во всех детских садах города. Ранее сообщалось, очередная большая кампания по улучшению материальной технической базы идет в Белогорске по решению главы города Станислава Мелюкова. На эти цели, по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, городу были выделены почти 30 млн. руб.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку