Состоялось торжественное открытие спортзала в школе «Белогорец»

Открытие отремонтированного спортзала школы футбола «Белогорец»  состоялось в Белогорске. Участниками события стали замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова, начальник Управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина, руководители и представители спортучреждений города, а также сотрудники группы компаний «ЖСК».

–  Только в Белогорске, единственном в Амурской области, есть такая специализированная школа по футболу, – отметила Галина Бурмистрова. –  Школа начиналась с маленького помещения, а сегодня для вас открывается зал который позволяет тренироваться в холодное время года и непогоду. Зал отвечает всем требованиям. Теперь, ребята, город ждет от вас больших успехов, чтобы о белогорских спортсменах-школьниках знали не только в Амурской области, но и за ее пределами.

Ранее сообщалось, на совершенствование материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом город получил почти пять миллионов рублей, в рамках дополнительной субсидии по поручению зампреда правительства - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

В помещении, площадью более 620 кв. метров, специалистами группы компаний «ЖСК» выполнен капитальный ремонт. В порядок приведены пол и потолок со стенами. Пол спортзала утеплен, уложен специальный спортивный линолеум.

В настоящее время в школе тренируются 380 воспитанников. 214 спортсменов имеют массовые разряды по видам спорта футбол  и мини - футбол. С начала создания Школы «Белогорец» юные футболисты под руководством тренеров приняли участие в 198 соревнованиях различного уровня.

На открытии отремонтированного спортзала был дан старт новой традиции: почетные гости расписались на футбольном мяче, который станет новым символом школы футбола «Белогорец». Перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы города с творческим номерами и воспитанники школы. В завершение программы состоялся товарищеский матч между командами. Право первого удара по мячу предоставили представителю группы компаний «ЖСК» Евгению Меркулову.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку