Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры утвердили в Белогорске

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Белогорска до 2040 года утверждена. Разработана она органами местного самоуправления Белогорска, с участием всех ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций на основании Градостроительного Кодекса и генеральных планов муниципалитета.

― Цель программы - обеспечение надежности и эффективности работы коммунального комплекса в соответствии с планируемыми потребностями развития Белогорска до 2040, - рассказала исполняющая обязанности начальника управления ЖКХ Юлия Савватеева. -  Она предусматривает перспективное развитие систем коммунальной инфраструктуры в соответствии с потребностями в строительстве объектов капитального строительства, энергетическую эффективность, снижение негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека, повышение качества поставляемых услуг в сферах электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также услуг по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов.

Разработкой программы занимались специалисты Санкт-Петербурга. Она включает в себя характеристику существующего состояния систем коммунальной инфраструктуры, план развития городского округа, план прогнозируемой застройки и прогнозируемый спрос на коммунальные ресурсы на период действия генерального плана. Ознакомиться с программой можно на белогорск. рф, в разделе “Городское хозяйство”.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку