Итоги-2021: в Белогорске благоустроили более 5 тысяч кв.м. дворовых территорий

Почти 5 тысяч квадратных метров дворовых территорий Белогорска стали комфортными в 2021 году. В управлении ЖКХ рассказали об итогах благоустройства дворов многоквартирных домов.  

– В текущем году благоустройство проведено в 21 дворе благодаря реализации регионального проекта “Формирование комфортной городской среды” и  в 7 дворах в рамках муниципальной программы, – рассказала и.о. начальника управления ЖКХ Юлия Савватеева. – 12 дворов из 20 благоустроены по программе «80/20». На территориях проведено бетонирование проездов, установка бордюрного камня и устройство тротуарной плитки. В 7 дворах, в рамках муниципальной программы по благоустройству, выполнено бетонирование проездов, и, где потребовалось, проведено устройство водоотведения.  

В 2021 году, сообщалось ранее, Белогорск по предложению губернатора Василия Орлова стал пилотной территорией по апробации комплексного развития дворовых территорий на условиях софинансирования работ собственниками помещений в многоквартирных домах в объеме 20%. Идею вовлечь в программные мероприятия не только региональное финансирование, но и средства собственников жилья озвучил глава Белогорска Станислава Мелюкова в начале года.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку