Открытие «Снежного городка» в Белогорске состоится 25 декабря

25 декабря в Белогорске откроется «Снежный городок». Накануне глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание по подготовке к его строительству. На обустройство зоны отдыха на площади им 30-летия Победы из городского бюджета будет направлено всего 1,6 млн рублей.

Наряду со снежными горками и новогодней елью будет установлено 26 ледовых элементов по мотивам русских сказок и символа года по восточному календарю - тигра. Часть из них - отдельно стоящие фигуры сказочных героев: Бабы-Яги в ступе, Лешего, Сказочного оленя, Сова, Чудо-птица и волшебные избушки. При этом будут выполнены изо льда волшебный лес. Вдоль улицы Кирова - ледовое ограждение, не сплошное, но безопасное. Все фигуры с подсветкой.

― Решаем вопрос по дополнительной иллюминации на площади, но так, чтобы было недорого и интересно, ― написал в своем Инстаграм Станислав Мелюков. ―  Открытие “снежного городка” запланировано на 25 декабря. Время сообщим. С 19:00 до 21:00 31 декабря пройдет праздничное представление.

Две большие снежные горки построят со стороны Управления соцзащиты: одну - высотой в четыре метра, вторая будет сдвоенной - три и два метра высотой. Вдоль спусков появится подсветка. Ледовые фигуры и фотозона со светящимися фигурами расположатся в районе сцены.

По решению главы Белогорска, как и ранее, в администрации города будет работать пункт обогрева, с 25 декабря. Чай, сахар отдыхающие получат бесплатно. Вход без ограничений - только маски.

― Если начнутся какие-то разговоры, жалобы, провокационные комментарии и претензии типа “маски/не маски, коды/не коды” и прочее, пункт обогрева закончится, ― отметил глава Белогорска. ― Если  будет такой же беспорядок, как в прошлом году (мусор мимо урны) - закрою. Сахар не воровать. Если не нравится сорт бесплатного чая - приходите со своим.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку