Последствия снегопада продолжают убирать в Белогорске

Белогорск попал в зону влияния южного циклона. На 23 ноября в городе выпало 19 мм снега при норме в месяц 17 мм. На работу со снегом выведена вся снегоуборочная техника, рассказала начальник предприятия «АвтоДорСфера» Ольга Алексеева.

― Предприятие занимается расчисткой дорог и тротуаров круглосуточно, - отметила она. - Тяжелая техника выходит работать в ночь для устранения последствий непогоды. С 8 часов работают люди. Пешие бригады расчищают заездные карманы и посадочные площадки на автобусных остановках, подходы к пешеходным переходам. Работники предприятия на 10 единицах техники метут, гребут, подсыпают, отдыхали за это время 4 часа.

На улицах Белогорска работает 35 человек. На тротуарах работает тротуарный трактор и две тротуарные ручные щетки. В течение всего дня работают две единицы КДМ. Они занимаются подсыпкой противогололедным материалом перекрестков, спусков, подъемов и опасных участков дорог.

Глава Белогорска в своем Телеграм канале “Мелюков С.Ю.” отметил, что как закончится снегопад, начнется более тщательная уборка последствий, на выход готовится снегопогрузчик.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку