Контроль над неблагополучными семьями усилят в Белогорске

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Белогорске усилит контроль над неблагополучными семьями. В соответствии с постановлением Правительства Амурской области, теперь заседания комиссии будут проводиться еженедельно.

– Это сделано для оперативного выявления фактов семейного неблагополучия и принятия своевременных мер по устранению негативных факторов, – рассказала главный специалист  КДН и ЗП Лада Новикова. – Так, в ноябре по итогам двух заседаний было рассмотрено 76 административных дел. По 62 из них составлены административные материалы на родителей, остальные – на несовершеннолетних. В адрес родителей вынесены предупреждения, либо назначены штрафы за недобросовестное исполнение родительских обязанностей. Чаще всего нарушения касаются злоупотребление алкоголем со стороны взрослых и нарушение комендантского часа несовершеннолетними. В зимнее время он действует с 22:00 до 07:00.

Органы системы профилактики семейного неблагополучия на территории Белогорска напоминают о действии “Народной опеки”. Через группу мессенджера WhatsApp, а также инстаграм-аккаунт «Белогорск.Дети» можно на условиях анонимности сообщить о фактах неблагополучия в семьях, жестокого обращения с детьми. Принимаются сообщения, фото и аудио, видео только о Белогорске.

Сообщать о всех случаях неблагополучия в семьях можно также по телефону 02 (мобильный 102).

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку