Белогорские улицы чистятся от снега

Прогнозы синоптиков сбываются: Приамурье оказалось во власти южного циклона, который принес с собой осадки. В Белогорске на уборку выпавшего снега техника и люди предприятия по благоустройству вышли рано утром - в 4 часа.

На улицах Белогорска техника предприятия по благоустройству работает вовсю. Рабочий день у водителей КДМ, тракторов МТЗ и тротуарных «мупиков» начался в 4 часа. Как говорит директор предприятия Ольга Алексеева, в первую очередь чистили те участки, где наиболее были занесены снегом. В первую очередь техника «АвтоДорСферы» работает на основных дорогах города, там, где проходят автобусные маршруты. Подъемы, спуски, повороты и перекрестки обильно посыпаются противоголодными материалами.

Уборкой снега занимаются и бригады рабочих. 35 человек, вооружившись метлами и лопатами, рассредоточились на разных улицах города. Они зачищают посадочные площадки на остановках, заездные карманы и подходы к пешеходным переходам. Плюс лестницы.

Бригады рабочих будут работать до позднего вечера. После их сменит тяжелая техника. КДМ, МТЗ и «мупики» будут работать в ночную смену, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку