Реализация нового проекта «Школа молодого лидера» началась в Белогорске

В Белогорске началась реализация нового проекта «Школа молодого лидера». Его цель - оказание помощи в профессиональном становлении молодых руководителей образовательных организаций, выявления педагогов-лидеров и включения их в кадровый резерв на должности руководителя образовательной организации.

― В течение двух месяцев участников проекта ждут мастер-классы, нетворкинги, семинары-практикумы, помогающие раскрыть лидерский потенциал, совершенствовать знания по теме «Менеджмент в образовании», ― рассказывает начальник организационно-методического отдела Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. ― В проект записалось 14 педагогов в возрасте до 35 лет. Встречаться с которыми мы будем каждую неделю, по четвергам.

По итогу обучения педагогам предстоит защитить управленческий или социальный проект вместе со своим наставником. Среди наставников - эффективные руководители образовательных организаций.

Участники, чьи социальные проекты, акции, мероприятия будут признаны лучшими будут рекомендованы для включения в кадровый резерв на должность руководителя образовательной организации и получат возможность на протяжении одного года пройти стажировку в образовательных организациях – лидерах системы образования.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку