Общепит Белогорска проверяют на соблюдение антиковидных мер

1 ноября в Белогорске для посетителей объектов общественного питания начали действовать новые ограничения по недопущению распространения COVID-19.  Соблюдение правил кафе, ресторанами и столовыми  проверили в рамках межведомственных рейдов сегодня с участием сотрудников полиции, представителей администрации Белогорска и управления по делам ГО и ЧС.

– На основании распоряжения губернатора с 1 ноября в городе лицам старше 18 лет не допускается посещение кафе, ресторанов, столовых без сертификата, QR-кода о вакцинации,  или справки об отсутствии заболевания, действительной в течение 72 часов, либо справки или QR кода о перенесенном заболевании. Также посетитель должен предоставить паспорт,  – рассказала специалист отдела по труду и потребительскому рынку Мария Синявская. – Сегодня профилактический рейд проводится с целью предупреждения об обязательных проверках всех посетителей объектов общепита. С завтрашнего дня на нарушителей будут составляться протоколы.

Специалисты напоминают, несоблюдение “ковидных” ограничений предусматривает наложение штрафа на физических лиц в размере 30 тыс руб., для индивидуальных предпринимателей - от 50 тыс. руб, для обществ с ограниченной ответственностью сумма штрафа составит до 500 тыс. руб. При подделке QR кода предусмотрена уголовная ответственность.

В Белогорске около 50 объектов общественного питания. Все они будут проверены на соблюдение ограничительных мероприятий. Рейды будут проводиться ежедневно.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку