«#ВместеЯрче»: юные белогорцы учатся энергоэффективности

Юные жители Белогорска присоединились к всероссийскому фестивалю «#ВместеЯрче».  

В 2021 году он прошел по трем номинациям: конкурс рисунков и плакатов по теме «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов); конкурс сочинений на тему «Развитие Арктики: баланс между экологией, национальными интересами и промышленностью» (для обучающихся 5-11 классов); конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «Цифровая трансформация энергетики» и «Умный город», посвященным Году науки и технологий в Российской Федерации (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО). В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что всероссийские конкурсы проводились с мая по 17 октября.

– В мероприятиях «#ВместеЯрче» приняли участие более тысячи школьников и дошколят и школ №№4,5,10,200 и десяти детских садов, – рассказала ведущий специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Михеева. – Мероприятия в поддержку бережного отношения к природным ресурсам, труду энергетиков, экологического просвещения прошли в онлайн и офлайн форматах. В них ребята познакомились с инновационными продуктами, научно-техническими и творческими работами в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Программа «#ВместеЯрче» способствует формированию с юного возраста ценностей энергосбережения и энергоэффективности. Она  способствует раскрытию для обучающихся ценностного содержания окружающего мира, повышению исследовательского и познавательного интереса детей к теме ресурсосбережения, создания комфортной городской экосистемы, бережного отношения к окружающей среде.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку