Nas_ne_perepisali_bel: “Открытый муниципалитет” Белогорска пополнился

По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, в целях информирования населения о предстоящей кампании по сбору демографических, экономических и социальных данных, создан новый инстаграм-аккаунт nas_ne_perepisali_bel. Ресурс станет одним из источников, куда можно обратиться, если возникли сложности с переписью.

-  Результаты станут основой  анализа и прогноза для управления страной в будущем. Поэтому очень важно, чтобы в ней поучаствовал каждый житель Белогорска,  - напомнила начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. -  В аккаунте Инстаграм  размещается актуальная информация о порядке проведения переписи. В период проведения переписи он станет одним из механизмов обратной связи. Жители города смогут сообщить в директ в случае, если кого-то не переписали, получить ответы на интересующие вопросы если, например, возникают сложности в процессе переписи. Если вдруг по каким-то причинам переписчики не дойдут до участника переписи об этом можно будет оперативно сообщить. Поэтому предлагаем пользователям Инстаграм подписаться и на наш профиль.

Ранее сообщалось, для того, чтобы перепись прошла организованно, в городе проведен целый комплекс мероприятий.

Переписчики будут работать по месту жительства граждан с 18 октября. Вместе с тем, переписать себя и всех членов семьи, проживающих по одному адресу, жители смогут самостоятельно уже с 15 октября на портале “Госуслуги”. После чего, полученный QR-код необходимо будет предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку