В Белогорске составили портрет педагога

В комитете по образованию и делам молодежи составили ко Дню учителя среднестатистический портрет педагога Белогорска. Исходя из обобщенных данных средний учитель города - это учительница начальных классов 48 лет, с педагогическим стажем в 22 года и средней нагрузкой в 28 часов в неделю.

В комитете отметили, что в настоящее время в этой профессии работают 609 человек. 42 из них занимают руководящие должности. 63% педагогов работает в школах. Остальные в детских садах. В учреждениях всего 10 педагогов-мужчин.

- У педагогического состава города безусловно женское лицо, - отметила зампредседателя комитета Евгения Гамаева. -  Больше всего в составе общегородского педколлектива учителей начальных классов. Их 121. На втором месте по численности учителя русского и литературы. Их 36 человек. На третьем - учителя английского языка. Ему обучают 34 педагога. Далее идут учителя математики. Их 27. Замыкают пятерку учителя физкультуры. Их 23 человека.

116 педагогов Белогоорска имеют высшую квалификационную категорию, 102 – первую. Сейчас наибольшую потребность город испытывает в учителях математики, иностранных языков.

В дошкольных образовательных организациях, вместе с тем, трудятся 224 педагогических работника. Средний возраст - 41 год. 50 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 74 – первую. Средний педагогический стаж составляет 17 лет.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку