Чуть более 15 тысяч белогорцев привились от коронавируса

15190 белогорцев уже поставили прививку от COVID-19. Более 14 тысяч человек сделали уже две аппликации. Еще более полутора тысяч жителей города поставили облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V» (“Спутник Лайт”), которая не требует введения второй дозы препарата.

- Общий охват привившихся составляет 70% от плановых показателей, - рассказала главврач Виктория Крупко. - Провакцинироваться для коллективного иммунитета должны более 22,3 тысяч человек. Как и ранее, привиться можно в Белогорской больнице (кабинет №302).

В настоящее время в Белогорске имеется вакцина против коронавирусной инфекции – это «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона», «Ковивак» и «Спутник Лайт». Вакцинацию, сообщалось ранее, могут пройти граждане старше 18 лет. Для того чтобы поставить прививку, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Вместе с тем, в городе продолжается комплекс мероприятий, направленный на предотвращение распространения COVID-19. Руководителям предприятий всех форм собственности необходимо взять на контроль соблюдение сотрудниками масочного режима. Использование масок обязательно в общественных местах. Как и ранее, жителям города рекомендовано соблюдать  личную гигиену. Одно из основных правил профилактики коронавирусной инфекции - чистота рук.  Их моют часто и с мылом,  дезинфицируются поверхности, используя бытовые моющие средства. В случае отсутствия возможности помыть руки с мылом, важно пользоваться спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку