В 2022 году в Белогорске начнется строительство школы на 528 мест

Правительство Амурской области и администрация Белогорска подписали Соглашение о совместной работе в строительстве новой школы в микрорайоне “Амурсельмаш”. Подписания документа состоялось в рамках форума с участием жителей города.  Соглашение подписано в рамках федерального проекта “ПРОшкола”

– Насколько мне известно, эту школу ждали 30 лет, – отметил губернатор Василий Орлов. – И эту школу на 528 мест мы начнем строить в 2022 году.

Заявка Белогорска на строительство школы на 528 мест в м-не «Амурсельмаш», сообщалось ранее, прошла конкурсный отбор в Министерстве просвещения РФ. Изначально Амурская область должна была войти в федеральный проект двумя школами. Но в итоге до финиша добралась только белогорская заявка.

Ранее сообщалось, в начале 2021 года глава Белогорска обозначил губернатору региона проблему перезагруженности городских школ: в течение последних 10 лет наблюдается устойчивая тенденция к росту числа обучающихся. Самая критическая ситуация в школе №11. Помимо основного здания дети микрорайона «Амурсельмаш» обучаются в детском саду и школьных мастерских. Школа начнет строиться в 2022 году на средства федерации, концессионера, а также областного и муниципального бюджетов. Сдача в эксплуатацию - декабрь 2023 год.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку