Белогорск отметил “День солидарности в борьбе с терроризмом”

Белогорцы проявили солидарность в борьбе с терроризмом. 3 сентября в образовательных организациях и учреждениях культуры и допобразования состоялись акции и мероприятия в память о трагических событиях в Беслане:

Дом культуры “Амурсельмаш” в социальных сетях организовал фотовыставку “Нам нужен мир”, детско-юношеский отдел централизованной библиотечной системы провел познавательную беседу “Мы против терроризма”, в клубе с. Низинное провели беседу “Терроризма - угроза общества”. В школах города состоялись классные часы “Мы против терроризма”.

– Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, – говорит главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Бычкова. - В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 16-й раз– Ежегодно в городе проводятся для наших школьников познавательные мероприятия, посвященные Дню солидарности по борьбе с терроризмом.

Дети принимают участие в уроках мужества, делают “Дерево добра”, листья на котором оформлены в виде ладошек, старшеклассники участвуют в беседах “Мы против насилия и экстремизма” и “Ваши действия при обнаружении подозрительного предмета”, познавательных часах, проводят акцию “Свеча памяти”.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку