Дезобработку «Междуречья» провели в Белогорске

В Белогорске провели дезинфекционную обработку после наводнения дачного поселка “Междуречье”. 2 сентября силами радиационной, химической и биологической защиты спецраствором продезинфицированы общественные территории, а также частные подворья.

– Дезинфекция проводилась растовором “Дезхлорантина”, – рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. – По желанию собственников проведено обеззараживание 6 дворов. Ранее санобработка проводилась в поселке Остров Старица. На дезинфекцию территорий израсходовано около 400 кг “Дезхлорантина” и “ПГ-2”.

Помимо этого, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, белогорцам выдаются бесплатные дезинфекционные укладки. Из 400 скомплектованных наборов дезсредств жителям раздали пока около сотни штук.  

Ранее сообщалось, дезсредства могут получить жители поселка Остров Старица, Междуречья, жители других районов, домовладения которых пострадали от разлива Томи. В состав дезинфекционной укладки входят сертифицированные таблетированные дезинфекционные средства для дезинфекции помещений, дворовых водных источников и дворовых участков, средства для проведения дератизации. Есть и памятка для населения о порядке проведения дезинфекции и дератизации.

Выдача комплектов дезинфекционных средств и препаратов для дератизации производится в управлении по делам ГО и ЧС по ул. Калининская, 57 с 8:00 до 17:00.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку