В горпарке Белогорска отпраздновали День знаний

Горпарк Белогорска в День знаний устроил для школьников праздник. На светомузыкальной аллее для маленьких гостей состоялась развлекательно-игровая программа «Большая перемена».

– Малыши с удовольствием участвовали в танцевальной разминке, веселились и правильно отвечали на вопросы о школе, – рассказала замдиректора Горпарка по культурно-массовой работе Оксана Черкасова. – Украсили праздник яркие концертные номера образцовой эстрадно-цирковой студии «Ритм», вокального ансамбля «Фантазия», хореографической группы «Каприз» и образцовой эстрадно-цирковой студии «Кураж».

На стадионе парка состоялась презентация Центра дополнительного образования детей, выступление обучающихся военно-патриотического клуба «Зенит». Его участникам, совершившим в текущем году прыжок с парашютом, торжественно вручили удостоверения парашютистов. В это же время состоялась выставка «Спортивный авиамоделизм», показательные полеты беспилотников «Дрон школы». Любой желающий смог познакомиться с симулятором полетов. Также, воспитанники видеостудии «1001 шутка» устроили демонстрацию новых короткометражных сериалов «Цифровой подружитель» и «Новенькая» , ИЗО-студия провела мастер-класс, а вокальный ансамбль «Серебряная струна» презентовал свою деятельность.

В парке состоялась акция по привлечению детей и подростков в творческие коллективы учреждений культуры, презентация отделения народных инструментов Школы искусств, выставка из фондов музея «Школьная пора», познавательное занятие «По книжным тропинкам к знаниям», игровая программа «В школу вместе с Фиксиками». На аллее парка развернулись мастер-классы «Карандаш-закладка», «Центр нескучных наук», «Школьный калейдоскоп» для детей, подготовленные учреждениями культуры города.

Праздник для юных белогорцев продолжился концертной программой «В стране выученных уроков» с участием известных коллективов и артистов города.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку