Заявления на помощь в Белогорске принимают и в выходные дни

Главой Белогорска Станиславом Мелюковым принято решение о приеме заявлений пострадавших от наводнения на помощь из городского, регионального и федерального бюджетов в ежедневном режиме, включая выходные дни.

Заявления и документы принимаются в двух пунктах (в управлении по делам ГО и ЧС (ул. Калининская, 57) и администрация Белогорска (ул. Гагарина,2). Принимать граждан по субботам и воскресеньям специалисты будут с 8 до 13:00, без обеда.

В рабочие дни график прежний - с 8 до 17:00, без обеда.

Вместе с тем, более миллиона рублей уже перечислено из городского бюджета жителям Белогорска в связи с утратой урожая на дачных участках  из-за наводнения. Помощь получили 70 человек из расчета 15 тысяч рублей за один земельный участок. С подробной информацией о выплатах и документах, которые необходимо предоставить, можно  ознакомиться на белогорск.рф в разделе “Наводнение-2021”. Прием заявлений будет осуществляться до 25 августа.

- В случае предоставления  заведомо ложных или недостоверных сведений  о нанесенном ущербе,  администрация города будет вынуждена обратиться в правоохранительные органы с целью дальнейших разбирательств по выявленным фактам, - добавил замглавы по общественной безопасности Михаил Дьяченко. - Действующим законодательством предусмотрена ответственность  по статье 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку