В Белогорске закроют на ремонт детский сад №6, который пострадал во время паводка

Детский сад №6 Белогорска закроют на ремонт. Об этом сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем телеграм-канале.

По состоянию на 12:00 11 августа уровень воды составил 451 см.  Кроме полностью утонувших о. Старица и Междуречья в разной степени затопило еще 14 улиц: Полевая, Набережная, Солнечная, Шмидта, Толстого, 9 Мая, Садовая, Октябрьская, Мысовая, Пионерская, 1-ая Стахановская, Озерная, Индустриальная, Пролетарская.

В воде 74 жилых дома, в которых проживает 216 человек, из них 60 детей; 320 дачных участков; 165 приусадебных участков; 5 предприятий; горбольница.

― Сильно пострадал детсад  № 6 по улице Скорикова 9, ― также отметил Станислав Мелков. ― Там в пищеблоке от воды повело фундамент и образовались  внушительные трещины на стенах. Провели обследование, угрозы для детей нет, трещина не в несущей стене.  Тем не менее, принял решение - с 16 августа детсад будет расселен по другим учреждениям. Сделать это можно без проблем, уже писал, что из 3,5 тыс. детей в сады не ходит 1 тыс. детей.

Решение кто из детей в какие детские сады будет определен, на время ремонта пищеблока, принимает Комитет по образованию и делам молодежи. По желанию родителей возможно посещение другого детского сада полностью группами, а также по отдельности.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку