Приемка образовательных организаций к новому учебному году проходит в Белогорске

Готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Белогорска к началу нового учебного года проверяет в Белогорске специальная комиссия. Началась приемка образовательных учреждений 19 июля, она будет проходить в течение нескольких дней, в соответствии с утвержденным графиком.

В состав комиссии вошли представители городской администрации, представители комитета по образованию и делам молодежи, сотрудники ГИБДД и ПДН,  Рос Гвардия.

― Комиссия обследует соблюдение профилактических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, ― рассказывает главный специалист материально-технического отдела Комитета по образованию и делам молодежи Александра Сарычева. ― Посещая школы, детские сады, колледжи и учреждения допобразования члены комиссии проверяют состояние учебных и жилых помещений, спортивных залов и игровых площадок, оснащение медицинских пунктов и пищеблоков. Особое внимание сосредоточено на обеспечении безопасных условий.

В первый день специалисты обследовали Гимназию №1, школы №3 и №17, а также детские сады №6 и №10. Продлится приемка в Белогорске до 23 июля.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку