Очередной выездной прием граждан провел глава Белогорска

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел четвертый в текущем году выездной прием граждан. На этот раз - в микрорайоне «Амурсельмаш», в административном здании одноименного стадиона.

― На прием записалось 12 человек, ― рассказала начальник общего отдела администрации города Людмила Шаптала. ― Озвучено более 40 вопросов. Как и ранее, большинство касались сферы ЖКХ: установка новых тротуаров, оборудование пешеходных переходов, а также благоустройство и озеленение.

― Гражданин, проживающий в частном секторе, обратился с просьбой оборудования площадки для сбора ТКО и установки кагатов, ― отметила Людмила Шаптала. ― С января 2021 года ООО «Трансэкосервис» отказался от вывоза мусора с частного сектора, а до ближайшей площадки по сбору ТКО идти пенсионеру приходилось далеко или же переходить дорогу в неположенном месте. Еще одна жительница отметила, что в то время, когда уборкой мусора занимались управляющие компании, проблем с чистотой в их дворах не было, отходы убирались своевременно и качественно, нежели сейчас.

Вновь была озвучена проблема беспризорных собак. Жители пожаловались на то, что их возвращают в среду обитания после приюта и несмотря на то, что они чипированные и стерилизованные, собаки остаются опасными. По словам местных жителей, случаи нападения собак случаются.

По итогам приема глава города дал ряд поручений, касающихся озвученных жителями вопросов. В скором времени они будут отработаны.

Следующий выездной прием главы состоится для жителей микрорайонов «Кирзавод», «Городок», «Автобат» 22 июля в школе №10.

За неделю до даты приема необходимо предварительно записаться. Консультации по организации и проведению выездных личных приемов по тел. 2-00-41, 2-32-40, 8-914-600-80-92.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку