«Водоканал» Белогорска модернизирует сети

«Водоканал» Белогорска модернизирует централизованную канализационную систему и инфраструктуру водоснабжения.

С целью обеспечения бесперебойной работы и предупреждения сбоев ресурсоснабжающей организацией приобретено оборудование для реконструкции в 2021 году четырех канализационных насосных станций города. На эти цели из средств местного бюджета направлено более полумиллиона рублей.

– Монтаж оборудования уже произведен на канализационной насосной станции “Маяковского”, – рассказала замдиректора по экономике Надежда Литвиненко. – На очереди замена оборудования на КНС №20, КНС “Госпиталь” и КНС “Автовокзал”. Работы планируется завершить в июле.

Мероприятия по обновлению насосного оборудования проводятся с целью минимизации числа аварийных ситуаций, так как старому уже более четверти века. Современное оборудование при такой же производительности позволяет значительно сократить затраты на  электроэнергию.

Вместе с тем, ресурсоснабжающее предприятие приступило к ремонту двух эксплуатационных скважин водоснабжения «Центрального водозабора», которые введены в эксплуатацию еще в 1975 году.  По ул. Пушкина, 2 в рамках федеральной программы «Модернизации жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Амурской области» выполняются демонтажные работы.

– Здесь будут извлечены старые трубы, выполнена прочистка и обновление фильтров, замена труб на новые, – дополнила Надежда Литвиненко. – На ремонт артезианских скважин в рамках программы из регионального бюджета выделено почти 21 млн. рублей.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку