МЭЗ «Амурский» остановил работу цеха по производству изолята

1 июля, как и было объявлено на встрече с жителями Базы-57, организованной 29 июня главой Белогорска Станиславом Мелюковым, маслоэкстракционный завод “Амурский” остановил работу цеха по производству изолята.

Прекращение функционирования объекта не менее чем на квартал связано с обращениями жителей к главе и необходимым для устранения шума и запаха монтажом спецоборудования и проведением необходимых техпроцедур для последующего производственного процесса.

Ранее сообщалось, обещание остановить шумный цех озвучил жителям микрорайона руководитель предприятия Александр Сарапкин. Кроме этого, взято обязательство обследования влияния завода на повышенную водность близлежащей к нему территории и в случае установления этого факта примет меры по ее устранению. Принято также решение о проведении исследования воздуха для выявления причин появления пыли, чтобы ее устранить.

По итогам встречи с жителями глава Белогорска посетил междворовую территорию ул. 50 лет Комсомола, 125 и 127. Он принял решение включить ее в план ремонта на 2021 год.

На первом этапе, 1 июля, здесь произведена откачка воды. АвтодорСфера выполнит планировку и подсыпку территории грунтом. После будет решаться вопрос об асфальтировании, для чего необходимо будет изыскать источник финансирования.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку