Глава Белогорска: «Процент привитых в городе приближается к 30»

22 июня в Белогорске вакцинацию от коронавируса прошли более 270 горожан (211 – первой аппликацией). При этом, более трети из них поставили прививку в “Автобусе здоровья” у администрации.

– Организация вакцинации имеет много составляющих, – отметил глава города в своем телеграм-канале Мелюков С.Ю. – Считается, что главным ее тормозом является скептицизм населения. Но не меньшее значение имеет взаимодействие между здравоохранением и местным самоуправлением. Первое хоть и не подчиняется второму, но спрос всё равно с обоих. Организовали в Белогорске мощную информационную кампанию, народ активно пошел. Но пошли и сбои - например, возле «Автобуса здоровья» у здания администрации скопилась большая очередь желающих привиться.

Быстро организовали для людей стулья, столы, но тут закончилась вакцина и анкеты -  медики оказались не готовы к такому наплыву. Созвонились с главврачом, оперативно всё доставили. Но, выяснилось, нет команды работать до «последнего клиента». Поднял вопрос на селекторе, губернатор Василий Орлов поддержал, дал поручение соответствующее министерству. На сегодня вакцина в Белогорске есть, процент привитых приближается к 30. Темп роста увеличился, но не так, как хотелось бы. И поэтому важно не допускать вышеописанных сбоев.

Подать заявку на прививку может любой житель от 18 лет. Записаться на вакцинацию можно предварительно по многоканальному телефону 2-03-00, через портал «Госуслуги», региональный портал «Регистратура28.рф» либо при личном визите в регистратуре больницы.

Для того, чтобы поставить прививку в “Автобусе здоровья”, необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Обратиться для вакцинации против COVID-19 могут как прикрепленные, так и неприкрепленные к медицинскому учреждению граждане. Кроме этого, поставить прививку можно также в здании взрослой поликлиники на третьем этаже, кабинет 302, с 8 до 16 часов, в субботу - с 8 до 14 часов.

Сообщает пресс-слжба главы Белогорска.

Возврат к списку