«Спортивное лето» проводят авиамоделисты центра допобразования Белогорска

Профильную смену «Спортивное лето» посещают  юные кружковцы «Авиамоделирования». Она проходит в Центре допобразования детей с 1 по 24 июня. В учреждении рассказали, что в ходе занятий ребята “учат” летать свои модели самолётов и учатся сами правильно их запускать. Самые продвинутые авимоделисты принимают участие в соревнованиях по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушного боя».

–  12 июня команда “воздушных бойцов” в составе Калиниченко Михаила, Стрельского Ильи и Никифорова Даниила приняла участие в региональных соревнованиях, прошедших в Благовещенске, – рассказал руководитель авиамодельного кружка Виктор Жуков. – Соревнования организованы региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация Авиамодельного Спорта России» по Амурской области, для спортсменов до 18 лет. В турнире приняли участие две команды из Благовещенска, по одной из Белогорска и Шимановска.

Педагог центра допобразования также отметил, что 13 июня небольшая делегация из Белогорска также приняла участие в Фестивале радиоуправляемых авиамоделей. На фестивале поделились своим опытом спортсмены и любители этого интересного вида творчества. Со своими моделями были и гости из Приморского края.

– Победителей здесь нет, вернее все стали победителями, потому что расставались воодушевленными, с новыми планами и надеждой на новые встречи, – добавил Виктор Жуков. –  В оставшееся до конца смены время ребята будут готовить модели к полетам, тренироваться запускать их, готовиться к следующим соревнованиям.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку