В школы Белогорска уже приняли более полутысячи  первоклассников

Более 500 юных белогорцев уже вступили в ряды первоклассников. В Белогорске продолжается кампания по приему документов на поступление в первый класс. В 2021-м она стартовала 1 апреля.

– На 16 июня количество первоклассников составляет 525 человек, – рассказала начальник отдела общего образования Наталья Иукова. – За две недели поступило почти 40 заявлений. Наибольшее количество заявлено в школы №11 ― 84 человека, школу №200 – 83, и школу №4 – 81 ребенок. В школу №3 заявлено 25 детей.

Специалисты напоминают, что для тех, кто не зарегистрирован на закрепленной за школой территории могут подать документы с 6 июля. Для детей, возраст которых составляет менее 6, 5 лет, либо старше 8, документы принимаются специалистами комитета по образованию в кабинете №202 1 сентября.

Вся необходимая информация о поступлении в первый класс размещается на сайтах школ. В том числе информация о свободных местах в первых классах.

Правом первоочередного приема в первый класс могут воспользоваться: дети военнослужащих, сотрудников полиции, Росгвардии.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку