Загородные лагеря Белогорска открывают смены

Более 360 детей отдохнут в лагере “Мелиоратор” летом 2021 года. Первая смена в учреждении отдыха детей и оздоровления открылась с 10 июня и продлится до 30 июня. В программе развлечений ребят ждут уже полюбившиеся интерактивные коллективные игры. В их числе футбол, баскетбол, теннис и танцы, а также игровая комната с сухим бассейном, гигантский футбол, гигантский дартс, лабиринт, зорды, в которых дети играют в «бампербол».

– Традиционно смена началась с выборов президента лагеря и его команды,  – говорит замдиректора школы №3 Ираида Искакова. – И впервые на выборах победил представитель самого младшего отряда. Он замечательно себя зарекомендовал и набрал более 40% голосов всех участников смены. Подсчет бюллетеней был открытым, в процессе мог участвовать любой желающий. Также  ребята выбрали министров спорта, образования, культуры, труда. Теперь они курируют свои направления.

В этом сезоне в развлекательной программе лагеря детей ждет много нового.  Кое-что из новой программы развлечений многие уже увидели. Так, уже состоялся таинственный вечер “Битва экстрасенсов”,  вожатые провели День леса, веселые эстафеты, квесты. Также для ребят проведу “Битву хоров”, “Шоу танцы”, День именинников, и самый любимый детьми –  Новый год.

Все секреты лагерь раскрывать не стал – мероприятия планируются и для отдыхающих в “Белогорке”. К слову первая смена в  лагере “Белогорка” пройдет с 26 июня по 15 июля, вторая – 18 июля по 7 августа. В школе №3 отметили, что путевки еще есть, но свободных мест с каждым днем меньше.

– Чтобы приобрести путевку в “Белогорску” родителям нужно обратиться в школу №3, – отметила Ираида Искакова. – Для получения субсидии – следует подать документы в МФЦ. С учетом субсидии стоимость путевки составит всего 17,5 тыс.руб. с выгодой в 7,5 тысяч.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку