Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, с 7 по 13 июня, на дорогах города и Белогорского округа произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали два человека.

Так, утром 11 июня в районе дома №201 по ул. Кирова водитель Toyota Hiace не выдержал безопасную дистанцию и врезался в двигавшийся впереди Toyota Ractis. В результате аварии травмы получил пассажир  Toyota Hiace. Днем 13 июня в районе дома № 176 по ул. Кирова другой водитель иномарки, Toyota Prius, также не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля. В итоге аварии пострадал водитель Toyota ist.

За прошедшую неделю инспекторы дорожно-патрульной службы выявили на дорогах города и округа 266 административных правонарушений. В том числе, был задержан 21 пьяный водитель (в выходные, 12 и 13 июня, семеро). Двадцать автовладельцев оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, еще двадцати трем выписан штраф за несвоевременную уплату административных штрафов, 42 водителя привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима, еще восемь нарушили правила перевозки детей-пассажиров, причем пятеро рискнули жизнями своих детей в выходные.

Кроме этого, 36 владельцам автомобилей выписаны дополнительные штрафы за невыполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Возврат к списку