Победитель чемпионата по длинным нардам в Белогорске передал приз на благотворительность

13 июня в кафе «Берег» состоялся XVI чемпионат по длинным нардам. Организатор мероприятия - телекомпания ООО «Город-ТВ». За главный приз в течение почти восемь часов боролся 41 игрок, среди которых была женщина, постоянная участница Наталья Зинковщук.

После регистрации методом жеребьевки участники были поделены на восемь групп и играли по олимпийской системе с дальнейшим выходом в 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 и в финал. Во всех подгруппах, за исключением второй, было по пять игроков. В результате упорной борьбы в следующий этап с каждой группы вышло по четыре человека. За соблюдением правил наблюдал главный судья Константин Кривенко, который, кстати, дважды становился победителем чемпионата. Помогал ему в решении спорных ситуаций судья Евгений Трапезников.

Настоящая борьба развернулась в 1/4. Александр Башун и Наталья Зинковщук в течение почти 40 минут бились за выход в одну вторую финала. Победила Наталья Зинковщук. Ей предстояла борьба с Иваном Сущеня за третье место чемпионата. За первое место за досками сражались Фамиль Пашаев и Евгений Анисимов. Играли до пяти побед.

Иван Сущеня буквально вырвал победу у Натальи Зинковщук и стал бронзовым призером чемпионата. Судьба «серебра» и «золота» чемпионата решалась почти час. В итоге победителем стал Фамиль Пашаев. Второе место у Евгения Анисимова.

Прежде чем были вручены главные призы, подарками от торговой компании «Дилижанс» были отмечены все игроки, вышедшие в 1/16, а это 16 человек.

10 тысяч рублей за третье место судья чемпионата вручил Ивану Сущеня, «серебряный» призер чемпионата Евгений Анисимов в качестве приза получил 15 тысяч рублей. Главный приз – 50 тысяч рублей – получил Фамиль Пашаев.

- Спасибо телекомпании «Город-ТВ» за организацию такого чемпионата, - отметил победитель. – В области много любителей нард и благодаря вам у нас есть возможность участвовать в таких соревнованиях. Эти деньги я хочу отдать телекомпании, чтобы она передала их нуждающимся детям.

- Денежные средства будут переданы в благотворительный фонд «Твори добро», который более 10 лет назад организовал Андрей Рудь, - отметила руководитель ООО «Город-ТВ» Елена Мелюкова. – Эти средства фонд направит на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей.

За 16 лет проведения чемпионата впервые победитель отдает выигранные деньги на благотворительность, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку